无标题文档
今天是:
您的位置:首页--> 平台组织结构 --> 平台主要人员--> 详细信息

<
姓名
年龄
职务
职称
专业
工作
时间
承担
任务
所在
单位
项目负责人
唐华俊
45
研究员
资源区划
3
项目负责
资划所
姜瑞波
59
研究员
微生物
8
项目主持
资划所
项目协调人员
程  池
42
高工
生物化学
12
项目协调
发酵所
刘杏忠
41
研究员
微生物学
6
项目协调
中科院
张月琴
66
研究员
微生物学
12
项目协调
生物所
方呈祥
55
教授
微生物
12
项目协调
武大中心
肖文发
41
研究员
森林病理
6
项目协调
森保所
于康震
47
研究员
兽医
4
主持
中国药监所
郑连福
53
研究员
古生物学
6
项目协调
海洋所
王军志
45
研究员
微生物
6
项目协调
中检所
顾金刚
31
助研
微生物
8
子项目执行
资划所
子项目一:农业微生物菌种资源标准化整理整合及共享试点
姜瑞波
59
研究员
微生物
8
子项目负责
资划所
顾金刚
31
助研
微生物
8
子项目执行
资划所
陈文新
80
院士
微生物
6
固氮整合
中国农大
隋新华
40
教授
微生物
6
固氮整理
中国农大
李顺鹏
64
教授
微生物
6
环境整合
南京农大
张晓霞
31
助研
微生物
8
菌库整理
资划所
简桂良
48
研究员
植物病理
6
病原整合
植保所
石义萍
53
副研
微生物
6
病原整合
植保所
朱昌雄
42
研究员
微生物学
6
生防整合
生防所
杨秀芬
42
副研
微生物
6
生防整合
生防所
张  辉
51
研究员
微生物
6
厌氧整合
沼气所
邓  宇
43
研究员
微生物
6
厌氧鉴定
沼气所
姚 斌
38
研究员
分子生物
6
饲料整合
饲料所
刘正初
46
研究员
微生物
6
脱胶整合
麻类所
黄俊生
46
研究员
分子生物
6
热带整合
热作院
朱红惠
38
副研
微生物
6
资源整合
广东省
王炜
39
研究员
生物化学
6
资源整合
新疆
阮志勇
28
助研
微生物
8
规范制定
资划所
李世贵
27
助研
微生物
12
菌库整理
资划所
茆军
30
助研
发酵工程
8
资源整合
新疆
李泰辉
46
研究员
微生物
8
资源整合
广东
石延霞
30
助研
植病
8
资源整合
蔬菜所
张志芳
40
研究员
微生物
8
资源整合
生物技术所
周波
40
教授
微生物
8
资源整合
山东农大
张瑞颖
30
助研
微生物
8
菌库保藏
资划所
牛永春
50
研究员
植病
4
菌种保藏
资划所
孙建光
43
副研
微生物
5
资源整合
资划所
张金霞
50
研究员
微生物
3
资源整合
资划所
范丙全
50
研究员
微生物
3
资源整合
资划所
……
子项目二:医学微生物菌种资源标准化整理、整合及共享试点   
王军志
52
副所长/研究员
分子生物学
6
子项目负责人
中检所
李凤祥
56
处长/研究员
微生物
6
项目主持
中检所
叶强
43
副主任/副研
医学微生物
12
项目主持
中检所
王国治
54
主任/研究员
微生物学
6
项目主持
中检所
曾明
41
主任/研究员
微生物学
6
项目主持
中检所
张庶民
41
主任/研究员
微生物学
6
项目主持
中检所
马越
45
研究员
微生物学
6
项目主持
中检所
汪华
48
主任/主任医师
流行病
2
组织协调指导
江苏省疾控中心
赵建宏
39
主任/检验师
微生学检验
5
统筹、策划
河北医科大
邹全明
43
主任/教授
微生物免疫学
8
项目组织
第三军医大学
栗克喜
51
研究员
药物化学
6
组织、实施
成都生研所
龚健
46
主任/主任医师
流行病学
4
课题主持
广西省疾控中心
王棣
60
主任/研究员
 
 
项目负责
兰州生物制品所
王秉翔
44
主任/研究员
医学生物工程
6
负责人
兰州生物制品所
姜典财
44
副处长/研究员
协调
 
 
中检所
董关木
51
主任/研究员
医学病毒学
 
毒种整理
中检所
李秀记
35
副主任
医学信息学
 
数字化表达
中检所
……
子项目三:药用微生物菌种资源标准化整理、整合及共享试点
子项目负责人
张月琴
66
主任/研究员
微生物药学
 10
全面负责
医药生物所
余利岩
38
副主任/研究员
微生物药学
8
放线菌生物学
医药生物所
子项目参加人员
刘红宇
40
副研究员
微生物学
10
保藏、数据库
医药生物所
张玉琴
37
副研究员
微生物学
10
分类数据库
医药生物所
刘 梅
39
副研究员
微生物药学
10
真菌分离鉴别
医药生物所
黄明玉
46
助研
微生物学
10
真菌分离鉴别
医药生物所
魏玉珍
43
主管技师
微生物学
10
分离、筛选
医药生物所
关  艳
38
主管技师
微生物学
10
生物活性测定
医药生物所
李秋萍
46
技师
微生物学
10
生物活性测定
医药生物所
陈  睦
46
主管技师
微生物学
10
菌种保藏
医药生物所
朱海燕
41
主管技师
微生物学
10
菌种保藏
医药生物所
顾  文
41
药工
制剂
 
材料供应
医药生物所
张 华
43
主任/教授
微生物制药
4
课题负责人
华药新药
路新华
41
高工
微生物制药
6
分离纯化
华药新药
郑智慧
41
高工
微生物制药
6
模型筛选
华药新药
李业英
29
助理工程师
微生物学
6
真菌筛选
华药新药
丁彦博
28
助理工程师
微生物学
6
放线菌筛选
华药新药
石英
37
高级工程师
微生物制药
6
真菌筛选
华药新药
崔晓兰
31
工程师
微生物制药
6
真菌筛选
华药新药
蔡超靖
29
助理工程师
生物工程
6
放线菌筛选
华药新药
单越琦
31
技术工人
微生物制药
6
放线菌筛选
华药新药
朱京童
30
工程师
微生物制药
6
模型筛选
华药新药
范玉玲
29
技术工人
微生物制药
6
模型筛选
华药新药
张雪莲
28
助理工程师
微生物制药
6
模型筛选
华药新药
褚以文
39
研究员
微生物
10
组织协调
川抗工业
刘立新
43
助研员
微生物
12
菌种保藏
川抗工业
冯兴
36
工程师
微生物
12
菌种保藏
川抗工业
胡海莹
39
工程师
微生物
12
菌种保藏
川抗工业
毕建军
43
实验师
微生物
12
菌种保藏
川抗工业
郭义东
30
助研员
药学
12
活性筛选
川抗工业
刘涛
28
研究实习员
药学
12
活性筛选
川抗工业
杨睿智
23
研究实习员
生物工程
12
细菌鉴定
川抗工业
杨晓雁
35
工程师
微生物
12
真菌鉴定
川抗工业
赵子翰
28
助理研究员
微生物
12
化学分类
川抗工业
刘淑奎
53
高级实验师
微生物
12
化学分类
川抗工业
连云阳
39
副所/副研究员
生物化学
10
筛选
福微所
谢  阳
38
工程师
微生物
12
菌种鉴别
福微所
方东升
39
高工
微生物
10
菌种分离
福微所
肖征恭
58
助研
微生物
12
菌种保藏
福微所
林  如
33
实验师
微生物
12
菌种保藏
福微所
陈晓明
29
研实
发酵工程
10
菌种分离
福微所
江  红
41
副研究员
生物化学
5
筛选
福微所
陈代杰
50
副院长/研究员
微生物药学
5
课题负责人
上海医工院
戈 梅
36
主任/副研
生物生化药学
6
数据库
上海来益
殷 瑜
28
主管/助研
生物工程
10
内生菌分离
上海来益
杨 天
23
助理实验师
生物技术
12
数据库
上海来益
金文祥
23
研究员实习员
生物工程
12
真菌分类研究
上海来益
朱 丽
28
主管/助研
生物工程
10
活性测定
上海
陈晓梅
36
副主任/副研
药用真菌
4
收集、保藏
药植所
王春兰
50
研究员
药用真菌化学
4
菌种标准
药植所
孟志霞
29
助理研究员
药用真菌资源
4
收集、保藏
药植所
杨慧
28
硕士
药用真菌资源
4
数据库
药植所
胡科兴
26
博士
药用真菌鉴定
4
菌种鉴定
药植所
候晓强
26
博士
药用真菌鉴定
4
菌种整理
药植所
张怡轩
37
室主任/副教授
生物技术制药
6
搜集分离保藏
沈阳药科大
何建勇
52
室主任教授
生物技术制药
6
筛选与分离
沈阳药科大
田威
33
讲师
生物技术制药
6
新药筛选
沈阳药科大
陈光
27
讲师
生物技术制药
6
新药筛选
沈阳药科大
牟艳华
30
讲师
药理学
6
新药筛选
沈阳药科大
赵文倩
27
硕士生
生物生化药学
10
筛分数据库
沈阳药科大
董至恒
28
硕士生
生物生化药学
10
新药筛选
沈阳药科大
彭姚
27
硕士生
生物生化药学
10
新药筛选
沈阳药科大
孙东阳
26
硕士生
生物生化药学
10
新药筛选分离
沈阳药科大
……
子项目四:工业微生物菌种资源标准化整理整合及共享试点
程池
45
副院长、教授
生物化学
12
子项目主持人
中食工院
李金霞
30
工程师
发酵工程
12
参加
中食工院
姚粟
31
工程师
发酵工程
12
参加
中食工院
马凯
28
工程师
微生物学
12
参加
中食工院
胡海蓉
33
工程师
微生物学
12
参加
中食工院
刘光全
28
助工
微生物学
12
参加
中食工院
刘波
27
高工
发酵工程
12
参加
中食工院
岳国海
45
高工
发酵工程
12
参加
中食工院
尹军团
29
助工
微生物学
12
参加
中食工院
李红
27
助工
微生物学
12
参加
中食工院
罗君毅
27
助工
微生物学
12
参加
中食工院
程瑾
24
技术员
微生物检验
12
参加
中食工院
李赞
26
助工
化学分析
12
参加
中食工院
陶申傲
27
助工
发酵工程
12
参加
中食工院
黄宇彤
40
高工
发酵工程
12
参加
中食工院
宋萍
49
站长/高工
植物保护
12
课题负责
川食工院
夏友书
50
院长/高工
发酵工程
4
参加
川省工院
王柱
45
高级工程师
应用化学
12
参加
川省工院
陈颖
35
室主任/副研
分子生物
8
课题负责
中检院食品所
徐宝梁
44
副所长/研究员
植物保护
6
参加
中检院食品所
赵贵明
44
研究员
微生物
8
参加
中检院食品所
路福平
40
教授/院长
发酵工程
6
课题负责
天津科大生院
张朝正
30
讲师
发酵工程
10
参加
天津科大生院
黎明
38
副教授
分子生物
8
参加
天津科大生院
李爽
46
副所长、高工
微生物发酵
12
课题负责
上海工微所
陈宝英
51
高工
微生物
12
参加
上海工微所
朱艳静
45
高工
微生物
12
参加
上海工微所
舒元元
42
站长/高工
发酵工程
12
课题负责
湖南轻工院
胡良青
50
书记/高工
微生物学
6
参加
湖南轻工院
王茹
33
工程师
分析
12
参加
湖南轻工院
王薇
46
站长、高工
工业发酵
12
课题负责
黑轻工院
孙慧
37
高工
工业发酵
12
参加
黑轻工院
赵姗姗
29
工程师
工业发酵
12
参加
黑轻工院
霍贵成
52
主任、教授
乳品营养
6
课题负责
东北农大
孟祥晨
40
副主任、教授
分子生物
6
参加
东北农大
杜  鹏
31
博士、助教
微生物
8
参加
东北农大
陈存社
42
副研究员
生物技术
12
课题负责
北京工商大学
汪苹
55
院长、教授
环境工程
6
参加
北京工商大学
廖永红
43
副教授
微生物学
8
参加
北京工商大学
奚震
44
主任、高工
食品工程
12
课题负责
天津工微所
郭怡
37
助工
微生物学
12
参加
天津工微所
石艳宾
31
工程师
食品工程
12
参加
天津工微所
牛天贵
58
教授
微生物学
6
课题负责
中国农大食院
王  静
34
讲师
微生物学
8
参加
中国农大食院
梁志宏
35
讲师
微生物学
8
参加
中国农大食院
张柏林
44
系主任,教授
发酵工程
12
课题负责
北京林大
欧阳杰
37
副教授
生物工程
12
参加
北京林大
谢响明
42
副教授
微生物
10
参加
北京林大
周剑平
44
所长/研究员
微生物工程
12
课题负责
甘肃生物所
王治业
32
所助/工程师
发酵工程
12
参加
甘肃生物所
孙智敏
52
高级工程师
微生物
12
参加
甘肃生物所
……
子项目五:兽医微生物菌种资源标准化整理、整合及共享试点
子项目协调人
陈  敏
53
副主任
管理
10
组织、协调
中监所
孙建宏
37
副研究员、博士
预防兽医学
10
主持工作
哈兽所
刘光远
41
研究员